2019-2020(1)学期电气学院二考答疑地点安排表
发布时间: 2020-01-17 浏览次数: 71
2019-2020(1)学期电气学院二考答疑地点安排表
序号课程序号课程代码课程名称开课院系主讲教师答疑地点
11908300B2035100电工电子技术电气与电子工程学院安学娜第一学科楼A415
21907964B3035116电力系统1电气与电子工程学院古斌第一学科楼A415
31902931B3035105电气与PLC应用技术电气与电子工程学院李冠一第一学科楼A415
41907985B203025模拟电子技术实验电气与电子工程学院李冠一第一学科楼A415
51907962B3035112PLC控制系统电气与电子工程学院卢建宁第一学科楼A415
61907965B3035118电气传动1电气与电子工程学院孙国琴第一学科楼A415
71902026B2035075自动控制原理电气与电子工程学院丁肇红第一学科楼A417
81907944B2035075自动控制原理电气与电子工程学院丁肇红第一学科楼A417
91907943B203015化工自动化基础电气与电子工程学院高强明第一学科楼A417
101907945B2035075自动控制原理电气与电子工程学院蒋文萍第一学科楼A417
111902926B3035070计算机控制系统电气与电子工程学院李丹菁第一学科楼A417
121907950B3035123工业建模技术电气与电子工程学院李丹菁第一学科楼A417
131902937B3035114传感器与检测技术电气与电子工程学院李晓斌第一学科楼A417
141902025B2035075自动控制原理电气与电子工程学院李秀英第一学科楼A417
151907948B2035097仿真技术电气与电子工程学院王贵成第一学科楼A417
161902927B3035076智能仪器电气与电子工程学院夏乃洁第一学科楼A417
171907949B3035076智能仪器电气与电子工程学院夏乃洁第一学科楼A417
181907824B4034249信息论与编码电气与电子工程学院安静第一学科楼A419
191907825B203415信号与系统电气与电子工程学院安静第一学科楼A419
201902053B2035115数据结构电气与电子工程学院曹开田第一学科楼A419
211902009B203114模拟电子技术电气与电子工程学院韩从道第一学科楼A419
221902956B3035136物联网工程导论电气与电子工程学院韩从道第一学科楼A419
231905639B2035093电路电气与电子工程学院韩从道第一学科楼A419
241907822B403106数据库技术电气与电子工程学院韩从道第一学科楼A419
251905044B7034366小型物联网设计综合实践电气与电子工程学院汲伟明第一学科楼A419
261907814B3035140EDA技术与HDL设计电气与电子工程学院汲伟明第一学科楼A419
271908299B203025模拟电子技术实验电气与电子工程学院汲伟明第一学科楼A419
281902953B3035132实时操作系统电气与电子工程学院江敏第一学科楼A419
291907809B3035130嵌入式系统设计原理与应用电气与电子工程学院江敏第一学科楼A419
301903767B4034209计算机通信网络电气与电子工程学院林伟第一学科楼A419
311902938B3035115传感器原理与检测技术电气与电子工程学院沈希忠第一学科楼A419
321902963B3035143数字信号处理电气与电子工程学院沈希忠第一学科楼A419
331908290B2030015电工学B电气与电子工程学院孙晓娜第一学科楼A419
341902925B303119通信电子线路电气与电子工程学院许士芳第一学科楼A419
351907792B3035128面向对象程序设计电气与电子工程学院姚文磊第一学科楼A419
361902040B2035086微电子电路1电气与电子工程学院于志强第一学科楼A419
371902041B2035087微电子电路2电气与电子工程学院于志强第一学科楼A419
381902042B2035088电子电路仿真电气与电子工程学院于志强第一学科楼A419
391907976B2030015电工学B电气与电子工程学院曹鸿第一学科楼A423
401907975B2030015电工学B电气与电子工程学院邓菲第一学科楼A423
411907988B2035102电工学电气与电子工程学院邓菲第一学科楼A423
421907980B203114模拟电子技术电气与电子工程学院刘毅第一学科楼A423
431907987B2035077电工学电气与电子工程学院刘毅第一学科楼A423
441907983B203114模拟电子技术电气与电子工程学院刘颖第一学科楼A423
451908787B203002数字逻辑设计电气与电子工程学院刘颖第一学科楼A423
461907973B2030015电工学B电气与电子工程学院茅丰第一学科楼A423
471907982B203114模拟电子技术电气与电子工程学院茅丰第一学科楼A423
481907972B2030012电工学A电气与电子工程学院孟莹第一学科楼A423
491907974B2030015电工学B电气与电子工程学院石云霞第一学科楼A423
501901993B203006电工学2电气与电子工程学院孙逊第一学科楼A423
511907981B203114模拟电子技术电气与电子工程学院孙逊第一学科楼A423
521907984B2030015电工学B电气与电子工程学院王丽第一学科楼A423
531907740B2030012电工学A电气与电子工程学院张丽娟第一学科楼A423
541905616B203114模拟电子技术电气与电子工程学院张茂华第一学科楼A423
551907986B2035064模拟电子技术电气与电子工程学院张僖第一学科楼A423
561907989B2035112数字电子技术电气与电子工程学院陈岚第一学科楼A426
571907946B2035075自动控制原理电气与电子工程学院马向华第一学科楼A426
581905611B2030015电工学B电气与电子工程学院俞红卫图书馆A910